순천시, 2021년 상반기 정기인사 단행
상태바
순천시, 2021년 상반기 정기인사 단행
  • 이성훈 기자
  • 승인 2020.12.31 08:22
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

총 108명 승진

순천시는 2021년 상반기 정기인사를 1월 1일자로 단행했다. 이번 인사는 4급 2명, 4급 직무대리 1명, 5급 16명, 6급 28명, 7급 29명, 8급 32명 등 총 108명이 승진했고, 354명이 전보됐다. 승진인사의 경우 승진후보자 명부 순위를 기본으로 경력 등을 고려하고, 코로나19 대응, 시정 홍보 기여도 등 업무 성과를 반영하여 승진자를 결정했다.

또한, 직접민주주의 선도도시, 코로나19 신속 대응을 위해 시민주권담당관과 감염병관리과를 신설하는 조직개편을 통해 시민들의 목소리가 정책이 되는 더 편안하고 안전한 도시를 만들어 나갈 계획이다.

특히, 2년여 앞으로 다가온 2023순천만국제정원박람회의 성공적인 개최를 위해 1국 4부 체제로 정원박람회 조직위원회 사무국을 출범하고, 시민 주도 박람회를 촘촘하게 준비하는데 총력을 다할 예정이다.

순천시 관계자는 “이번 인사를 통하여 시민주권담당관과 더불어 감염병관리과 신설로 풀뿌리민주주의 실현 및 코로나19 등 감염병으로부터 안심할 수 있는 도시를 만들고, 2023국제정원박람회 조직위원회 출범을 통해 시민과 함께 행사가 성공적으로 개최될 수 있도록 최선을 다하겠다”고 말했다.

▲ 4급 승진 : 2명

- 의회사무국장 유희성(농업정책과장), 조직위원회 사무국장 장홍상(총무과장)

▲ 4급 직무대리 : 1명

- 문화관광국장 백운석(자치혁신과장)

▲ 4급 전보 : 4명

- 자치행정국장 지석호(순천만관리센터소장), 시민복지국장 김청수(생태환경센터소장)

 

- 생태환경센터소장 채금묵(의회사무국장), 순천만관리센터소장 허희순(문화관광국장) 

▲ 5급 승진 : 1명

- 송광면장 윤영한(송광면장 직무대리)

▲ 5급 승진의결 : 15명

- 신청사건립추진단장 오행석(허가민원과 건축허가팀장), 여성가족과장 김수련(허가민원과 민원봉사팀장)
- 안전총괄과장 정학규(홍보실 홍보지원팀장), 교통과장 장기석(교통과 교통행정팀장)
- 의회사무국 전문위원(건축과 공동주택허가팀장), 감염병관리과장 황선숙(허가민원과 위생민원팀장)
- 친환경농업과장 장성주(기술보급과 화훼산업팀장), 농식품유통과장 황성연((재)순천문화재단 파견)
- 맑은물행정과장 양영만(투자일자리과 일자리창출팀장), 승주읍장 김구현(농업정책과 농업행정팀장)
- 서면장 장창영(건설과 하천관리팀장), 황전면장 김종화(맑은물행정과 상하수회계팀장)
- 월등면장 최광재(맑은물행정과 상하수행정팀장), 장천동장 이의송(감사실 감사팀장)
- 조직위원회 파견 나옥현(총무과 비서팀장)

▲ 5급 전보 : 17명

- 시민주권담당관 김지식(감사실장), 감사실장 김재빈(미래산업과장), 총무과장 이기정(국가정원운영과장)
- 자치혁신과장 허국진(교통과장), 미래산업과장 신동신(신청사건립추진단장), 도시과장 신길호(도로과장)
- 도로과장 백한순(하수도과장), 건강증진과장 김정숙(남제동장), 농업정책과장 박주봉(농식품유통과장)
- 하수도과장 안동훈(의회사무국 전문위원), 국가정원운영과장 김선순(여성가족과장), 정원산업과장 최영화(서면장)
- 상사면장 박홍파(황전면장), 덕연동장 심기섭(건강증진과장), 남제동장 김태옥(안전총괄과장)
- 조직위원회 파견 문미정(덕연동장), 조직위원회 파견 이천식(총무과 교육 파견)

▲ 6급 승진 : 28명

- 이도현(기획예산실), 김은경(징수과), 전동준(회계과), 서영상(의회사무국), 선혜정(조직위원회)
- 최안선(승주읍), 김대룡(낙안면), 신현호(별량면), 송기원(서면), 김소형(삼산동), 강현숙(조곡동)
- 오승준(정보통신과), 손우성(미래산업과), 허성희(감사실), 이양덕(상사면), 정영숙(월등면)
- 조선경(덕연동), 김유정(남제동), 신은성(저전동), 배정수(조직위원회), 김원만(공원녹지과)
- 박혜정(보건위생과), 신희정(도시과), 김태은(건축과), 홍경현(상수도과), 김회진(정보통신과)  - 장영문(상수도과), 장해만(동물자원과)

▲ 7급 승진 : 29명

- 황은빈(기획예산실), 서나래(감사실), 강형(홍보실), 김민정(회계과), 김재선(회계과)
- 송동근(지역경제과), 기정훈(관광과), 김주하(안전총괄과), 노진민(의회사무국), 양혜윤(공원녹지과) 
- 최혜영(맑은물행정과), 신소연(조직위원회), 오채종(승주읍), 주우용(송광면), 김종태(별량면)  - 박치욱(안전총괄과), 한주연(아동청소년과), 유상성(주암면), 손영주(낙안면), 정용준(덕연동)
- 정승훈(왕조1동), 서명석(도시과), 김수연(산림과), 이기연(건강증진과), 임채현(보건위생과)
- 남형규(문화예술과), 송관택(건설과), 이형록(순천만보전과), 박정숙(미래산업과)

▲ 8급 승진 : 32명

- 이지혜(기획예산실), 배희숙(홍보실), 여혜성(정보통신과), 지온유(투자일자리과), 이다영(토지정보과)
- 김현광(건설과), 정세형(의회사무국), 박경희(농식품유통과), 김채호(청소자원과)
- 김영현(낙안읍성지원사업소), 이슬(해룡면), 오소영(해룡면), 최가휘(월등면), 김지영(월등면)  - 강준(삼산동), 김수민(조곡동), 허건영(풍덕동), 박민영(정보통신과), 천혜성(노인장애인과)
- 이초록(송광면), 서동찬(황전면), 박수정(장천동), 김주성(허가민원과), 조연주(아동청소년과)
- 김혜인(보건위생과), 김현정(보건사업과), 박홍일(허가민원과), 김두희(외서면), 오진균(해룡면)
- 김종훈(안전총괄과), 조계열(안전총괄과)


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.